+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Согласие родителей на подпись ребенка в акте согласования границ

Согласие родителей на подпись ребенка в акте согласования границ

Тема в разделе " Уточнение земельных участков ", создана пользователем Rintinka , 19 дек Искать только в заголовках Сообщения пользователя: Имена участников разделяйте запятой. Новее чем: Искать только в этой теме Искать только в этом разделе Отображать результаты в виде тем. Быстрый поиск.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Дети и согласование

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: OHOTN

Войти Регистрация Восстановление пароля Войти Запомнить меня. Получить ссылку на изменение пароля. Все Коллективные Персональные.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, кто как оформляет Акты согласования в случае, когда есть несовершеннолетний собственник и его мать с отцом так же являются собственниками?? Всегда этого было достаточно, однако сейчас по последнему такому случаю получила приостановку, якобы в Акте нет подписей всех собственников.

Мать в недоумении, говорит дитю 8 лет, она никогда нигде не расписывалась! Прописываете в акте и несовершенного собственника, пусть мать распишется как-нибудь за него.

Был такой случай. Прикладывала согласие отца и матери. В своих архивах нашла такое старенькое письмо, но мне кажется суть не изменилась.

Письмо Минэко РФ от О лицах, являющихся представителями несовершеннолетних при проведении согласования местоположения границ земельных участков. Согласование местоположения границ земельных участков в соответствии с Законом о кадастре проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на правах, указанных в части 3 статьи 39 Закона о кадастре. В соответствии с частью 4 статьи 39 Закона о кадастре от имени данных лиц в согласовании местоположения границ земельных участков вправе участвовать их представители, действующие в силу полномочий, основанных на нотариально удостоверенной доверенности, указании федерального закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Гражданского кодекса Российской Федерации способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Пунктом 1 статьи 26 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 указанной статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Согласно пункту 1 статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет малолетних , сделки, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Статьей 64 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. При этом в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 24 апреля г. Таким образом, от имени несовершеннолетних при проведении согласования местоположения границ земельных участков могут участвовать, в частности: — законные представители родители, усыновители, опекуны несовершеннолетних в возрасте до 14 лет; — несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно при наличии письменного согласия своих законных представителей, предусмотренного статьей 26 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При этом согласно статьям 23 и 43 Федерального закона от 15 ноября г. Полномочия опекунов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет, попечителей несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет подтверждаются соответствующим документом, выданным органом опеки и попечительства часть 6 статьи 11 Федерального закона от 24 апреля г. Заверенные кадастровым инженером копии указанных документов в соответствии с пунктом 25 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24 ноября г.

Заверять ни чего не надо, и согласия самого так же не надо. Подписи везде ставит ребенок, паспортные данные везде- ребенка. Просто после каждой подписи следуют слова: " Согласна с Mixail, я тоже так делала, расписывалась мать так как дети очень маленькие еще в заключении прописывала, что мать — представитель по закону и т.

Да, я тоже так делаю. Мы делаем так. Отец Иванов А. Если кто не дает данные свидетельств о рождении, то пишем в ЗКИ, что св-во о рождении было предъявлено при согласовании.

Москва Возможна ли приостановка в связи с этим? Не совсем понятно кто на ком стоял, поэтому на этот случай распространяется тот же универсальный рецепт.

TiGe от 01 Февраль , Тут нам сказали, что получили приостановку или отказ - но не в этом суть из за того что был 1 акт согласования на несколько смежников. Якобы, если в ХМЛ указываются координаты смежной границы, то на него составляется отдельный акт согласования, а если координат нет - то можно всех указывать на одном акте. TiGe, Вы уточните, что там и как. У меня был такой МП. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОДПИСЬ РЕБЕНКА В АКТЕ СОГЛАСОВАНИЯ ГРАНИЦ

Режим работы:. Единственное, что нужно учесть, чтобы последовательность его содержания отвечала определенным стандартам составления подобного рода документации. Организации, предоставляющие услуги межевания, нередко используют дефицит информации в корыстных целях и совершают мошеннические действия, предусмотренные статьей Уголовного кодекса РФ. Работы по межеванию земельного участка фактически не выполняются, а если и выполняются, то с грубыми нарушениями. Заказчику выдается межевой план земельного участка, содержащий недостоверные сведения.

Согласие родителей на подпись ребенка в акте согласования границ

Подскажите, пожалуйста, как правильно записать в акте согласования сведения о смежнике - несовершенном правообладателе? В документ приложения включить Цветной скан в пдф формете св-ва о рождении, а в заключении кадастрового инженера прописать, что родители за детей, согласно св-ву и т. Главное понять сколько лет ребёнку, может он уже имеет право подписи. Не могли бы Вы мне помочь с этим же вопросом?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дудь про Колыму - разбор Гоблина и Жукова
TiGe от 01 Февраль , Тут нам сказали, что получили приостановку или отказ - но не в этом суть из за того что был 1 акт согласования на несколько смежников.

Войти Регистрация Восстановление пароля Войти Запомнить меня. Получить ссылку на изменение пароля. Все Коллективные Персональные. Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, кто как оформляет Акты согласования в случае, когда есть несовершеннолетний собственник и его мать с отцом так же являются собственниками?? Всегда этого было достаточно, однако сейчас по последнему такому случаю получила приостановку, якобы в Акте нет подписей всех собственников. Мать в недоумении, говорит дитю 8 лет, она никогда нигде не расписывалась! Прописываете в акте и несовершенного собственника, пусть мать распишется как-нибудь за него. Был такой случай. Прикладывала согласие отца и матери.

Согласие родителей на ?? подпись ребенка в акте согласования границ

Письмо Министерства экономического развития РФ от 16 ноября г. В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня г. Вместе с тем полагаем возможным по затронутым в обращении вопросам отметить следующее.

.

.

archeage-gold.ru › ugolovnoe-pravo › soglasie-roditel.

Акт согласования

.

Обсуждение

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. isverneitrad

    Спасибо, Антон. Всё кратко и лаконично, но по существу. У меня один вопрос по поводу законов в нашей стране. Как известно, наше законодательство одно из самых продуктивных в мире. Т.е. количество принятых законов в РФ не единицу времени, гораздо большее, чем например в Австралии. Всё больше сфер общественной и частной жизни регулируются новыми законами. Но есть ли такое понятие как отмена закона и как часто отменяются (или законодательно прекращают действовать законы в нашей стране? Как это происходит (если происходит), так же как с принятием законов?

  2. Мария

    Доброго времени суток. Тарас, очень интересует как можно переоформить земли с/х назначения по виду угодий и назначению (из ОСГ на ТСВ, из пашни на садоводство, также интересует какие объемы продукции, полученной на земле под ведення особистого сільського господарства считаются излишками (для продажи и возможно ли вообще переоформление. Также интересует вся информация связанная с с/х землей тем или иным образом. Пытаюсь сам разобраться, но отвечая на один вопрос возникает много новых (по изученному материалу). Спасибо за внимание

  3. Ирина

    Спасибо за просвещение, конечно же Лайк

  4. Аполлинарий

    А вообще избегать их надо людей в форме. Идёшь по улице видишь они впереди стоят и ситуация не понятная, лучше обойти через другую улицу, да так что бы не заметно было. Как по аналогии стаю бездомных собак. Извините за сравнение, если огорчил. Или стоишь в парке после тяжёлого дня работы, тянешь пиво, или сигарету и замечаешь их на горизонте, то тоже лучше сразу покинуть сие место и быстро убрать компрометирующие вас объекты, до того как они это заметят. Я работаю рядом с больницей скорой помощи и очень часто там вижу людей в форме, разумеется, а я довольно часто там территорию привожу в порядок, и вот когда они проходят мимо, то стараешься лишний раз на глаза им не попадаться если есть возможность. Даже если это красивая женщина и форма ей явно идёт, то всё равно смотришь уже настороженно. Такие уж у нас правила из поклон веков. Если где то действительно Служить и защищать работает, то у нас довольно часто бывает что или защищают других, или служат не тем, или ловят не того кого следовало ловить к сожалению.

© 2018-2020 archeage-gold.ru